Мерседес создал убийцу BMW X4

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Mercedes-Benz GLC Coupe
25 апреля 2016

Mercedes-Benz GLC Coupe

В Нью-Йорке состоялась премьера спортивного купе кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe. При помощи этого автомобиля Мерседес намерен побороться за покупателей с аналогичной моделью конкурентов — BMW X4. Mercedes GLC Coupe построен на базе кроссовера GLC-Class (замена GLK), которая, в свою очередь, делит платформу с новым C-Class.

Технические характеристики GLC Coupe

Кузов GLC Coupe имеет 4730 мм в длину и 1600 мм в высоту — на 60 мм выше и на 30 мм ниже BMW X4. Колесная база составляет 2870 мм. От Mercedes GLC-Class новинка структурно отличается полностью иной задней частью с увеличенным свесом, расположенным под более острым углом лобовым стеклом, а также иными бамперами. В передней части у двух кроссоверов больше общего, к примеру, капот и крылья у них совпадают полностью. 

Доступные модификации - комплектация

На момент запуска модели в производство будут доступны только три модификации. Среди них будут дизельные версии 220d и 250d, которые оснащаются одинаковым 2,1-литровым двигателем в двух разных исполнениях — 170 и 204 л.с. (400 и 500 Нм). Самым динамичным пока будет 211-сильный двухлитровый бензиновый мотор (350 Нм), с которым машина разгоняется до 100 км/ч за 7,3 секунды. Все версии GLC Coupe комплектуются девятиступенчатым «автоматом» и системой полного привода по умолчанию. 

Базовой для кроссовера подвеской является пружинная, но в качестве опций предусмотрена пневмоподвеска Air Body Control. Добавим, что в перспективе линейка модели расширится за счет более мощных версий, в частности, двухлитровой GLC 300 (245 л.с.) и трехлитровой GLC 43 AMG (367 л.с.). Кроме того, производитель готовит исполнение с четырехлитровым V8, которое получит обозначение GLC 63 Coupe, а также изучает возможность выпуска нескольких модификаций кроссовера с задним приводом и «механикой».

По данным источника: news.drom.ru


Галерея