Mercedes-Benz отключит российских водителей от важного сервиса

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

фото Mercedes-Benz отключит российских водителей от важного сервиса
1 мая 2023

Mercedes-Benz отключит российских водителей от важного сервиса

Клиенты Mercedes-Benz в России больше не смогут пользоваться приложением me ID, которое позволяло удаленно заводить двигатель и парковать машину. Это стало известно из письма, отправленного всем российским владельцам автомобилей марки.

Компания Mercedes-Benz AG сообщила, что сервис перестанет работать с 25 апреля 2023 года, а замены не предусмотрено. Этот сервис был доступен для следующих моделей автомобилей, выпущенных в разное время 2018 года: A-Класс, C-Класс, CLS, E-Класс, G-Класс и S-Класс.

Приложение me ID позволяло владельцам множество операций с автомобилем удаленно, включая запуск двигателя, закрытие автомобиля, запуск кондиционера, припарковывание машины и поиск ее на парковке.

Компания предупредила, что деактивация сервиса может повлиять на другие договоры, такие как Mercedes me connect, и что водителей будут дополнительно проинформировать в таком случае. Соответствующий раздел на официальном сайте компании уже не работает.

Ранее сообщалось, что российская компания «Автодом» планирует завершить сделку по покупке активов Mercedes-Benz в России в начале 2023 года. Сразу после этого компания планирует возобновить работу сервисных центров Mercedes-Benz уже на официальной основе. 

На данный момент техобслуживание сервисные центры по всей России осуществляют собственными силами. Как рассказывали в компании, поддержка информационных систем для проведения ремонта находится на немецкой стороне, однако необходимое для диагностики программное обеспечение продолжает работать.