"Автодом" приобретает активы Mercedes-Benz в России к концу февраля

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

фото "Автодом" приобретает активы Mercedes-Benz в России к концу февраля
14 февраля 2023

Новый владелец российского завода Mercedes-Benz может использовать его для сборки других автомобилей. Представитель "Автодома" поделился деталями сделки с Mercedes-Benz с Autonews.ru. По словам представителя, все активы российского подразделения Mercedes-Benz могут быть переданы "Автодому" до конца февраля 2023 года. В настоящее время сделка находится на рассмотрении правительственной комиссии.

"Это отдельный бизнес, и никто не планирует его закрывать. Команда, которая была собрана в МБР (Mercedes-Benz RUS - Autonews.ru), по праву считается одной из лучших на рынке, что было доказано результатами продаж за предыдущие годы, когда этот бренд был лидером в России". представитель "Автодома"

Кроме того, "Автодом" обязался взять на себя обслуживание послепродажного сервиса автомобилей Mercedes-Benz. В случае возобновления поставок немецких автомобилей в Россию, "Автодом" готов заняться их дистрибуцией.

Однако в настоящее время нет информации о планах на завод и условиях сделки. Возможно, что площадка будет использоваться для производства автомобилей из дружественных стран